Тактика на Огненного Левиафана
Огненный Левиафан – первый босс Ульдуара, с кем придется сражаться рейду. Босс это исполинский танк, и он преграждает дорогу в проход в глубины подземелья. Для успешного убивания босса рейд должен ловко применять технику с удивительным способностями. Характеристики технических устройств не являются фиксированными и зависят от уровня вещей игрока. Игрок, с предметами уровня 226, будет обладать повышенным уровнем жизни своего технического средства.

 

Огненный Левиафан

Огненный Левиафан

Характеристики Огненного Левиафана (нормальная версия) / (героическая версия):

  • ХП: 21.000.000 / 62.500.000
  • Переключение внимания – босс каждые 30 секунд меняет выбранную цель и начинает преследовать новую, на цель вешается хорошо заметная марка. Босс может выбирать как Разрушители, так и Осадные машины.
  • Набор скорости - У босса нет энрейджа, но он настакивает баф скорости 5% увеличения за стак. Баф стакается до 20 раз, баф может быть скинут “Перегрузкой цепей”.
  • Дробящий Таран – способность босса, которой он сильно бьет цель и откидывает ее от себя на приличное расстояние. На цель вешается дебафф « Дробящий Таран», который увеличивает входящий урон от физических атак на 5%. Дебаф стакается 20 раз и висит 10 секунд.
  • Струи пламени – босс использует потоковое АоЕ, которое наносит всем в радиусе 50 метров по 3.000 урона от огня в секунду в течение 10 секунд. Можно прерывать, этим занимаются Осадные машины
  • Турели – сверху у босса есть четыре турели, которые выпускают по рейдерам ракеты, около 700 / 2.100 урона каждая. Пассажиры Разрушителей могут катапультироваться на Огненного Левиафана и уничтожать турели. После убийства турелей босса можно оглушить заклинанием “Перегрузка цепей” на 20 секунд. Для этого требуется 2 / 4 человека, которые будут использовать это потоковое заклинание. При “Перегрузке цепей” Огненный Левиафан скидывает стаки скорости и получает на 50% входящего дамага больше в течение 20 секунд.

У игроков довольно широкий выбор техники: Мотоциклы, Разрушители и Осадные машины. Вашему рейду доступно несколько технических средств:

  • 2 / 5 Мотоцикла
  • 2 / 5 Осадные машины
  • 2 / 5 Разрушителя

1) Мотоцикл – быстрый и маневренный, техника поддержки. Может везти одного пассажира.

  • Звуковая волна – стоимость 20 энергии, повреждает врагов в конусе на 3.200-3.900 урона. Эффективно против мелких мобов.
  • Смола – Перезарядка 15 секунд, разливает лужу липкой смолы. Радиус лужи 10 метров, смола уменьшает скорость мобов и босса, попавших в нее, и остается 45 секунд. Смолу могут поджигать Разрушители.
  • Ускорение – 50 энергии, нет кулдауна. Мотоцикл резко ускоряется. Скорость повышается на 100% на 5 секунд, используется для избегания урона.
  • Аптечка первой помощи - используется на пассажира, полностью вылечивает его за 4 секунды. Перезарядка 1 минута.

2) Осадная машина – основной танк на Огненном Левиафане, который должен кайтить босса, пока другие убивают его. Если машины живы, агро всегда будет на них. Два пассажира и одно место для управления орудийной башней.

  • Таран – 40 энергии, наносит физический урон врагам на 14.400-17.500 единиц и откидывает их. Также наносит повреждения сооружениям в 2.800-3.200 единиц осадного урона.
  • Электрошок – 20 энергии, 10 секунд кулдаун. Используется для прерывания заклинания АоЕ, которое использует босс. Дистанция применения 25 метров. Наносит 8.500-9.000 урона природой.
  • Паровой рывок – Осадная машина несется вперед. Паровой рывок сшибает с ног врагов и наносит хороший урон по сооружениям. 40 энергии и 15 секунд перезарядка. Если Огненный Левиафан подобрался близко, паровой рывок может спасти кайтера.

Орудийная башня:

  • Ракета – 10 энергии, запускает ракеты по прямой линии. Ракеты поражают первую попавшуюся цель в радиусе 100 метров
  • Пушка – 20 энергии, дальность применения 10-70 метров. Выпускает огненный заряд из пушки
  • Защитный генератор - активирует щит, который снижает получаемы Осадной машиной физический и неэлектрический урон на 15% в течении 5 секунд. Перезарядка 1 минута.

3) Разрушитель – основной дамагер на боссе. Два места для пассажиров. Пассажир с помощью специальной способности может поднимать пирит и использовать его для мощных атак.

  • Метнуть камень – 10-70 метров дальность, камень наносит 13.500-16.500 единиц урона всем в радиусе 8 метров. Эффективен против зданий и куч мобов.
  • Метнуть пиритовую бочку – 10-70 метров дальность, кидает пиритовую бочку в цель, используя пирит. Наносит цели 27.000-33.000 урона. Вешает ДоТ на цель, который стакается до 5 раз.
  • Таран - наносит 8.500-9.500 урона врагам, откидывая их назад, и 1.500 осадного урона строениям . Помогает расчистить площадку для боя с боссом.
  • Запустить пассажира – кидает пассажира на спину боссу, где тот может сносить турели.

Пассажир Разрушителя:

  • Пушка - наносит урон огнем в области попадания.
  • Поднять ящик - поднимает ящик с боеприпасами.
  • Перезарядить орудие - пассажир перезаряжает Разрушитель, добавляя в него больше пирита.
  • Ускорение - расходует пирит, но увеличивает скорость Разрушителя на 100%. Висит 1 минуту.
  • Зарядить катапульту - пассажир перебирается в катапульту, после чего его можно запустить на спину босса.

Сам бой проходит в две фазы:

Фаза 1
Вы говорите с местным НПС, что готовы в бою и начинается эвент в ходе которого нужно пробиться сквозь площадку полную мобов.

  • Титанический лорд штормов – 75.600 ХП, использует «Циклон», которым повреждает Разрушители.
  • Защитник стальной кузницы – 8.300 ХП – простой моб, убивается на АоЕ
  • Железный колосс Ульдуара – 315.000 ХП, используют Удар по земле. Кастуется 7 секунд, может быть сбит Осадными машинами. Наносит 30.000-32.000 урона всем впереди колосса.
  • Танк Механогномов - 1.570.000 / 5.040.000 ХП. Периодически стреляет в случайную цель из пушки. Танки должны быть уничтожены в процессе зачистки поля боя.
  • Механострайкер 54-А - 50.400 / ?? ХП. Используют Лазерный огонь, который наносит урон всем врагам в мили радиусе.

С мелкими мобами должны разбираться Разрушители и Мотоциклы благодаря своему АоЕ. Гигантские мобы – Железные колоссы по-сложнее, они кастуют мощный и неприятный каст, который должны сбивать Осадные машины. По мере продвижения необходимо уничтожать башни, расчищать площадку для боя с боссом. Из зданий может выпасть пирит, который необходимо подбирать.

После разрушения всех башен спавн мобов прекратится, а оставшиеся на поле боя убегут. Так что нет необходимости убивать всех, главное чтобы никто не умер. В конце площадки, справа, можно отремонтировать свои машины, что нужно обязательно сделать до пула босса. Круг ремонта блокируется при пуле, так что не стоит зевать=)

Фаза 2
Сам босс появляется вскоре после убийства последнего Железного колосса. Мотоциклы должны разлить смолу перед входом, а Разрушители поджечь ее. Таким образом, босс сразу начнет получать неплохой дамаг. Босс будет постоянно носиться за Осадными машинами, которые не должны зевать и в случае необходимости смываться Паровым рывком.
Если одна из машин будет убита, босс будет переключаться на другие машины. Мотоцикл скорее всего сможет убежать, а вот Разрушитель вряд ли. Также, Осадные машины должны сбивать АоЕ Электрошоком дабы избежать получения большого дамага рейдом. Мотоциклы должны постоянно держать разлитой смолу между боссом и кайтящей Осадной машиной. Так как Огненный Левиафан постоянно увеличивает свою скорость, смола способна спасти ваших кайтеров. Ни в коем случае не получайте дамага от Тарана Огненного Левиафана – убьет!

Владельцы Разрушителей должны наносить основной урон по боссу и периодически десантировать на его спину дпс и хилеров. Максимально эффективна комба, когда сразу после разрушения турели по боссу с дебафом входят пиритовые бочки, камни и так далее. Пассажиры разрушителей не должны забывать обновлять запас пирита – подбирать ящики.

Повышенная сложность

В ходе боя с боссом будут доступны для разрушения 4 башни, уничтожение каждой сделает бой даст Огненному Левиафану новые способности и увеличит его урон на 15%, а ХП на 25%.

1. Башня бури: Молот Торима - наносит 15.000 урона ближайшим врагам
2. Башня пламени: Ад Мимирона - наносит 15.000 урона огнем ближайшим врагам, оставляет огненный след
3. Башня мороза: Ярость Ходира - наносит 15.000 урона холотом ближайшим врагам, замораживает их в ледяные глыбы
4. Башня природы: Охранник Фреи - наносит 15.000 урона природой ближайшим врагам, вызывает аддов для защиты.

Если рейд уничтожил башни хранителей, то они дают Огненному Левиафану новые способности, бонус к ХП и урону. Цветные кристаллы загораются, демонстрируя, какие новые способности получит Огненный Левиафан.
1. Буря - пурпурный цвет - Вызывает шары молний, которые падают на землю и наносят 15.000 урона всем в радиусе действия. Если находится непосредственно в эпицентре взрыва, то получаемый урон увеличивается на 30.000.
2. Пламя - оранжевый цвет - Наносит 15.000 урона огнем в мили радиусе. Оставляет огненный след, который повреждает технику на 5% ХП в секунду на протяжении 30 секунд.
3. Мороз - луч мгновенно замораживает любую технику при соприкосновении. Наносит 15.000 урона холодом в мили радиусе.
4. Природа - периодически спавнятся адды, которых нужно оперативно убивать. Наносит 15.000 урона природой в мили радиусе.

Видео убийства босса:

 


 

 

 

Друзья Сайта

Реклама

Новые темы форума

Здесь инфа.

Colors

Здесь инфа.

Colors

Последние активные темы

Общие форумы

Клановые форумы

Ссылки

Друзья Сайта