Устав гильдии
1. Основные положения, цели.
1.1. Гильдия Angels Of Justice (в дальнейшем - "Гильдия") – русскоязычное добровольное объединение людей и управляемых ими персонажей в в мире World of Warcraft (далее – «ВоВ»). (Здесь и далее: под словом "персонаж" подразумевается виртуальный персонаж и управляющий им человек как единое целое; говоря о морали, этике и т.п. по отношению к персонажу, мы подразумеваем человека.)
1.2. Основополагающим принципом существования Гильдии является личная свобода принятия решений и равноправие между членами (здесь и далее: «член» — любой действительный член Гильдии в ВоВ). Однако необходимо соблюдать некоторые формальные правила, изложенные ниже. Необходимо также помнить, что член Гильдии, действуя от своего лица в частном, действует от лица Гильдии в целом, и именно действия всех членов Гильдии определяют отношение к Гильдии со стороны других персонажей и его место в той или иной игровой вселенной. Один член Гильдии отвечает за все действия Гильдии, равно как Гильдия за все поступки его членов.
1.2.1. Гильдия может одновременно существовать на различных рилмах.
1.3. Целью Гильдии является:
1.3.1. Создание дружного союза русскоязычных игроков.
1.3.2. Получение информационной и материальной помощи со стороны Гильдии.

2. Правила поведения в ВоВ.
2.1. Все члены Гильдии обязаны соблюдать нижеизложенные правила, а также правила других игровых объединений, в которых члены могут принимать участие (например, канал russian).
2.2. Члену Гильдии запрещается:
2.2.1. Нецензурно выражаться, оскорблять, провоцировать других игроков, проявлять шовинизм и национализм, - все межличностные отношения решаются в приватном чате и выражают личное мнение члена, но никак не Гильдии.
2.2.2. Негативно высказываться о Гильдии в общих каналах, включая канал Гильдии;
2.2.3. Мат в гилд-канале строго запрещен;
2.2.4. «нинзя-лут» (лут, полученный вне очереди, или не принадлежащие классу без разрешения);
2.2.5. попрошайничество;
2.2.6 Бросать группу или рейд ради других мероприятий.

         Члену Гильдии настоятельно не рекомендуется:
2.3.1. совершать торговые операции с другими членами, отдавая предпочтение как минимум обмену;
2.3.2. отказываться от помощи согильдийцам без уважительных причин.

        Члену Гильдии рекомендуется:
2.4.1 присутствовать при боевых действиях Гильдии.
2.4.2 Гильдия принадлежит к «Альянсу», это означает автоматически боевые и враждебные действия по отношению к «Орде».
2.4.3 По возможности оказывать информационную, материальную и моральную поддержку своим друзьям по Гильдии.
2.4.4 Если в гильдию с Вашей протекции берется игрок, то вы автоматически принимаете над ним шефство, и должны стараться помогать ему во всем, если же у Вас нет возможности помочь вы можете перекинуть просьбу на другого свободного согильдийца, все таки к просьбам ветеранов относятся с большим вниманием.
2.4.5 Стараться создавать в гильдии хорошую атмосферу, не игнорировать новичков в общении, соблюдать уважение к ним.

3. Структура Гильдии (в дальнейшем возможны изменения).
3.1. Все Члены Гильдии имеют право голоса на обсуждениях, касающихся работы гильдии и  выносящихся на повестку дня.

** - Звание "Банкир" также идет вне ранговой системы, но не являясь управляющим рангом, тем не менее является хранителем активов и имущества Гильдии.

4. Права и обязанности членов Гильдии.
4.1. Все члены Гильдии имеют право:
- Получать информационную помощь у соответствующего представителя Гильдии;
- участвовать в мероприятиях Гильдии с целью получения опыта и материальной выгоды;
- Получить доступ в закрытый раздел форума гильдии.
- выдвигать кандидатуры для голосования, участвовать в голосованиях Гильдии;
- соблюдать правила поведения в ВоВ;
- ввести в Гильдию своих альтернативных персонажей («альтов, твинки»), при этом альты принимаются в организацию на общих условиях, но без собеседования (пометка о том чей это твинк заносится в Officer Note тем офицером, кто его принял);

4.2. Все члены Гильдии обязаны:
- соблюдать настоящий Устав;
- выполнять решения Совета Гильдии;
- вносить ежемесячные взносы на нужды гильдии (взносы варьируются по уровням, для примера 70е - 100 голда в месяц)
- при решении по какой-либо причине уйти из гильдии, обязательно уведомить кого-то из офицеров и объяснить причину ухода, т.к. знание проблем помогает их исправлять и уведомление об уходе показывает уважение к остальным членам гильдии.

5. Нарушение данного устава:
5.1.1
За нарушение пунктов 2.2.4 и 2.2.6 персонаж получает звание "Изгнанник" на неделю и останавливается в звании по истечении срока. В случае нарушения данных пунктов офицером - офицер устанавливается в звании, соответствующем уровню его персонажа, с последующей возможностью восстановления на усмотрение лидера и офицеров гильдии.
5.1.2 За нарушение пунктов 2.2.1, 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. персонаж получает звание "Изгнанник" на один день и восстанавливается в предыдущем звании.
5.2 Информация о сроках понижения звания, причинах и каким офицером понижен заносится в Officer Note.

6. Приём и исключение из Гильдии.
6.1. Принят в Гильдию может быть каждый герой, говорящий на русском языке.
6.2. Поводами для исключения, пока иное не будет установлено Советом и внесено в данный Устав, являются:
6.2.1. нежелание следовать традициям Гильдии во взаимоотношениях между ее членами;
6.2.2. действия члена Гильдии по дискредитации Гильдии в глазах игровой общественности;
6.2.3. личная просьба исключаемого (которой соответствует команда /gquit, поданная его персонажем).
6.3. Решение об исключении выносится путем голосования совета Гильдии.

* Запрещено принимать игроков покинувших клан два раза  и тех кто ушел из гильдии не предупредив офицеров и не объяснив причины ухода!!

  Запрещено
• Попрошайничество. Имейте в виду, что и прямое вымогательство денег, и якобы более невинное (вроде «мы сами не местные, танцуем за один золотой...»), будет расценено, как позорящее честь Гильдии.
• Раздражающее поведение. Это любые действия, заведомо обижающее других игроков. К примеру, не стоит прыгать в воду и плескаться там, когда кто-то ловит рыбу. Не надо выхватывать из под носа у союзников клады, надоедать приватными сообщениями, если собеседник не желает общаться... Полный список здесь привести невозможно, поэтому совет простой: будьте вежливы.
• Жульничество. Дали слово — держите. Несмотря на массу средств, предусмотренных в игре для честной торговли, способ обмануть партнера по сделке всегда найдется. Ваша задача им не пользоваться, даже если всему виной — разгильдяйство самой «жертвы».
• Любая бранная лексика, кроме внутриигровой. Иначе говоря, никто не запрещает в пылу ссоры обозвать собеседника мурлоком или даже заподозрить в связях с Ордой, но за не игровую площадную ругань и хамство грозит позорное изгнание. Вне зависимости от причин и обстоятельств.
Этика и эстетика
• В чате гильдии не приветствуется обсуждение сугубо не игровых вопросов.
• Вряд ли стоит отдельно упоминать, что уважение к другим членам гильдии составляет ее основу. Гильдия осуждает снобизм и не потерпит в своих рядах «учителей», навязывающих остальным «истинно правильные» способы игры. Тем более, что World of Warcraft, по сути своей, фактически исключает «правильные» и «неправильные» пути развития персонажей.
• Гильдия приветствует войну против Орды , чествует героев сражений и поощряет доблестные убийства вражеских захватчиков. Но помните, что истребление слабых — дурной тон, а портить игру новичкам по меньшей мере неприлично. Старайтесь подбирать себе противников соразмерного уровня, иначе ваши действия могут быть сочтены порочащими честь Ангелов Правосудия.
6.4. При достижении 70-го левела члены гильдии имеют право на использование внутри гильдии одного из альтов.
6.5. При отсутствии более 40 дней в он лайне и без уважительной причины, игроки будут отчисляться из гильдии с соответствующей формулировкой, отосланной почте. Возможное дальнейшее возвращение в состав гильдии будет рассматриваться собранием офицеров.

Если вы не читали устав то лучше к нам не идти!
 

Друзья Сайта

Реклама

Новые темы форума

Здесь инфа.

Colors

Здесь инфа.

Colors

Последние активные темы

Общие форумы

Клановые форумы

Ссылки

Друзья Сайта